政务公开 工作动态 规划公开 审批结果 办事大厅 政策法规 测绘管理 地名普查 执法监察 政府信息公开 规划讲堂
 
  规划管理  
  测绘管理  
  地名管理  
  相关法规  
  政策法规解读  
 
栏目名称:
关 键 字:
搜索位置:
    
  政策法规    审批结果
  媒体声音    规划公示
  规划公布    规划讲堂
  当前位置:首页
  >>  政策法规
  >>  测绘管理

 
市规划局关于天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛相关奖项的表彰决定
2014/1/27 14:01:26  来源:天津市规划信息中心  浏览次数:6648  共 1 页

各有关单位:
根据国家测绘地理信息局《关于做好第三届全国测绘地理信息行业职业技能竞赛选拔工作的通知》(测办〔2012〕84号)和《市人力社保局市总工会团市委市妇联关于印发2013年天津市职业技能竞赛计划安排的通知》(津人社办发〔2013〕88号)要求,我局与天津市人力资源和社会保障局于2013年5月13日至17日联合举办了天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛暨第三届全国测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘和地图制图专业选拔赛。根据天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛表彰奖励办法及竞赛结果,决定对有关团体和个人进行表彰和奖励。
一、团体奖
(一)授予天津市测绘院代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目团体一等奖。
(二)授予天津市测绘院代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目团体一等奖。
(三)授予天津市勘察院代表队和天津市国土资源测绘和房屋测量中心代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目团体二等奖。
(四)授予天津市测绘院代表队和天津晶鑫地图编制中心代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目团体二等奖。
(五)授予天津金宇信息技术有限公司代表队、天津市蓟县测绘队代表队和天津开发区测量队代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目团体三等奖。
(六)授予天津市勘察院代表队、铁道第三勘察设计院集团有限公司代表队和天津晶鑫地图编制中心代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目团体三等奖。
(七)授予中交天津港航勘察设计研究院有限公司代表队、天津水运工程勘察设计院代表队、天津市塘沽区测绘所代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目团体优胜奖。
(八)授予天津市地质工程勘察院代表队、中水北方勘测设计研究有限责任公司代表队、天津市普迅电力信息技术有限公司代表队天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目团体优胜奖
二、个人奖
(一)授予柳华桥同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目个人一等奖。
(二)授予罗方方同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目个人一等奖。
(三)授予刘晓光、李淼2名同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目个人二等奖。
(四)授予曹芳芳、袁生礼2名同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目个人二等奖。
(五)授予向仕龙、卢华鹏、周海平、陈豫东、陆伟、王俊峰、李盼辉7名同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地籍测绘项目个人三等奖。
(六)授予余磊、李小婷、支峪、范洪欣、王姣、何宁宁、贾建平7名同志天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛地图制图项目个人三等奖。
(七)授予柳华桥等24名同志“天津市测绘地理信息技术能手”荣誉称号(名单见附件1)。
(八)授予迟洋等20名同志“天津市测绘地理信息行业优秀技能人才”荣誉称号(名单见附件2)。
(九)授予刘亚洁、王宗树、吴建惠3名同志“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛组织工作先进个人”荣誉称号。
(十)授予李军、廉光伟、黄勇、罗康、周丽珠、黄恩兴6名同志“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛最佳裁判员”荣誉称号。
(十一)授予胡珂同志“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛优秀技术专家”荣誉称号。
三、单位奖
(一)授予天津市测绘院“天津市测绘地理信息技能人才培育突出贡献奖”荣誉称号。
(二)授予测绘地理信息行业特有工种职业技能鉴定天津站“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛最佳组织奖”荣誉称号。
(三)授予天津城市建设大学、天津市测绘产品质量监督检验站“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛特殊贡献奖”荣誉称号。
(四)授予天津市西青区测绘中心、天津市规划局津南区规划分局、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、天津市津南区规划土地工程测绘队、天津市蓟县地籍管理中心、天津市东丽区测量队、天津市武清区测绘队、天津市辰源测绘中心“天津市第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛优秀组织奖”荣誉称号。
四、其他奖
(一)取得第1名的选手,由市人力社保局授予“天津市技术能手”荣誉称号;取得第2、3名的选手,作为参评天津市技术能手候选人。
(二)取得前3名的选手,向市总工会申报授予天津市“五一”劳动奖章荣誉称号;年龄在35岁以下的选手,向团市委申报授予“新长征突击手”荣誉称号;女选手向市妇联申报授予“三八红旗手”荣誉称号。
(三)取得前3名的选手,可晋升技师职业资格(已取得技师职业资格的,可晋升高级技师职业资格)。取得4-10名的选手,可晋升高级工职业资格(已取得高级工职业资格的,可晋升技师职业资格)。
希望获奖单位和个人继往开来,开拓进取,再接再厉,不断提高服务水平和工作能力,以更加饱满的热情,更加强烈的责任感和更加坚定的使命感,向着人才强测的战略目标奋勇前进,为建设测绘地理信息强国做出新的更大贡献。
 
 
2013年12月26日空空空空
(此件主动公开)
天津市测绘地理信息技术能手名单
(按竞赛成绩排序)
 
一、地籍测绘项目
柳华桥(天津市测绘院)
刘晓光(天津市测绘院)
李淼(中交天津港航勘察设计研究院有限公司)
向仕龙(天津金宇信息技术有限公司)
卢华鹏(天津市国土资源测绘和房屋测量中心)
周海平(天津市勘察院)
陈豫东(天津市蓟县测绘队)
陆伟(天津水运工程勘察设计院)
王俊峰(天津市勘察院)
李盼辉(天津市国土资源测绘和房屋测量中心)
迟洋(天津开发区测量队)
曾璐(天津金宇信息技术有限公司)
常建保(天津市规划局津南区规划分局)
邓舒铜(天津开发区测量队)
张利杰(中交天津港航勘察设计研究院有限公司)
二、地图制图项目
罗方方(天津市测绘院)
曹芳芳(天津市测绘院)
袁生礼(天津市测绘院)
余磊(天津市测绘院)
李小婷(天津晶鑫地图编制中心)
支峪(天津市勘察院)
范洪欣(天津晶鑫地图编制中心)
王姣(铁道第三勘察设计院集团有限公司)
何宁宁(天津晶鑫地图编制中心)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
天津市测绘地理信息行业优秀技能人才名单
(按竞赛成绩排序)
 
一、地籍测绘项目
迟洋(天津开发区测量队)
曾璐(天津金宇信息技术有限公司)
常建保(天津市规划局津南区规划分局)
邓舒铜(天津开发区测量队)
张利杰(中交天津港航勘察设计研究院有限公司)
房新玉(天津水运工程勘察设计院)
蒙占强(天津市蓟县测绘队)
周延通(中交天津港航勘察设计研究院有限公司)
柴慈杰(天津市津南区规划土地工程测绘队)
蔡斌(天津市西青区测绘中心)
刘亮(天津水运工程勘察设计院)
王磊(天津市国土资源测绘和房屋测量中心)
侯建国(天津市塘沽区测绘所)
穆盼盼(中交天津港航勘察设计研究院有限公司)
二、地图制图项目
王燕(天津市地质工程勘察院)
邓继伟(铁道第三勘察设计院集团有限公司)
孙红颖(天津市勘察院)
李晨歌(天津晶鑫地图编制中心)
肖慧琴(铁道第三勘察设计院集团有限公司)

赵吉红(天津市地质工程勘察院)

网站地图    |    关于本站    |     帮助信息    |    联系我们    |     网站声明    |    隐私声明
地址:天津市和平区西康路48号  联系电话:022-23354589  传真:022-23359045  邮编:300070
版权所有:天津市规划局   津ICP备05000052号
网站信息仅供参考,权威数据以原始记录或档案为准。